Plugins - Joinchat - Stable (latest release) - en to es_MX translation catalogue (265 entries)

en: *Hi {SITE}!*
    I have a question about *{PRODUCT} ({SKU})*
es_MX: *¡Hola {SITE}!*
    Tengo una pregunta sobre *{PRODUCT} ({SKU})*

en: -1 to display directly without animation
es_MX: -1 para mostrar directamente sin animación

en: 404 Page
es_MX: Página 404

en: <strong>We recommend</strong> to use the ID that resizes the image to the exact size of the chatbox.
es_MX: <strong>Recomendamos</strong> usar el ID que redimensiona la imagen al tamaño exacto del chat.

en: <strong>WooCommerce</strong>, in product pages you can also use:
es_MX: <strong>WooCommerce</strong>, en las páginas de producto también puedes usar:

en: Add a contact button on the single product page.
es_MX: Añadir un botón de contacto en la página de producto.

en: Add multiple chat bubbles, links, images, and more to improve engagement.
es_MX: Añade múltiples burbujas de chat, enlaces, imágenes y más para mejorar la participación.

en: Add notes outside the chat with %s
es_MX: Añade notas fuera del chat con %s

en: Add your own CSS code here to customize the appearance of Joinchat.
es_MX: Añade aquí tu propio código CSS para personalizar la apariencia de Joinchat.

en: Add-on
es_MX: Extensión

[ctx: Add-on description]
en: <strong>A contact button with multiple WhatsApp numbers.</strong> Avoid collapsing your support, pre-sales or orders chat. Add as many WhatsApp numbers as you have support or sales staff. Your customers will randomly access each of them distributing the workload evenly.
es_MX: <strong>Un botón de contacto con múltiples números de WhatsApp.</strong> Evita colapsar tu chat de soporte, preventa o pedidos. Añade tantos números de WhatsApp como personal de soporte o ventas tengas. Tus clientes accederán aleatoriamente a cada uno de ellos distribuyendo la carga de trabajo de manera uniforme.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Add more contact channels.</strong> Allows you to add more contact channels (from more than 10 apps) in addition to WhatsApp. Now you can add Telegram, Facebook Messenger, Tiktok, Snapchat, SMS, phone calls, Skype, FaceTime and more.
es_MX: <strong>Añade más canales de contacto.</strong> Permite añadir más canales de contacto (de entre más de 10 aplicaciones) además de WhatsApp. Ahora puedes añadir Telegram, Facebook Messenger, Tiktok, Snapchat, SMS, llamadas telefónicas, Skype, FaceTime y más.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Contact buttons for each agent with availability times.</strong> Manage multiple WhatsApp accounts with their name, department and working hours. Your visitors will be able to contact the agent of their choice and know how long it will be until the agents are available.
es_MX: <strong>Botones de contacto para cada agente con horario de disponibilidad.</strong> Administra múltiples cuentas de WhatsApp con su nombre, departamento y horario de trabajo. Tus visitantes podrán contactar al agente que elijan y saber cuánto tiempo falta para que los agentes estén disponibles.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Simple funnels like a messaging chatbot.</strong> Create lead capture, qualification or support funnels by simulating conversations with a chatbot.
es_MX: <strong>Embudos sencillos como un chatbot de mensajería.</strong> Crea embudos de captura, cualificación o soporte de clientes potenciales simulando conversaciones con un chatbot.

[ctx: Add-on description]
en: <strong>Take Chat Funnels to the next level.</strong> Capture client info (email, phone, full chat and other fields) and campaigns info (GCLID, UTMs) and send to webhooks.
es_MX: <strong>Lleva Chat Funnels al siguiente nivel.</strong> Captura la información del cliente (correo electrónico, teléfono, chat completo y otros campos) y la información de las campañas (GCLID, UTMs) y envíala a webhooks.

[ctx: Add-on name]
en: Support Agents
es_MX: Agentes de soporte

en: Add-ons
es_MX: Extensiones

en: Advanced
es_MX: Avanzado

en: Advanced Settings
es_MX: Ajustes avanzados

en: After "Add To Cart" button
es_MX: Después del botón "Añadir al carrito"

en: After "Add To Cart" form
es_MX: Después del formulario "Añadir al carrito"

en: After "Additional information"
es_MX: Después de "Información adicional"

en: After meta info
es_MX: Después de la información meta

en: After price
es_MX: Después del precio

en: After share links
es_MX: Después de los enlaces de compartir

en: After short description
es_MX: Después de la descripción corta

en: After title
es_MX: Después del título

en: All Joinchat settings will be removed
es_MX: Se eliminarán todos los ajustes de Joinchat

en: Any element in your pages can be a chat trigger:
es_MX: Cualquier elemento de tus páginas puede ser un activador del chat:

en: Archives
es_MX: Archivo

en: Ask for More Info
es_MX: Pedir más información

en: Author Archives
es_MX: Archivos de autor

en: Auto (detects device dark mode)
es_MX: Auto (detecta el modo oscuro del dispositivo)

en: Auto Open
es_MX: Abrir automáticamente

en: Automatically show Chat Window
es_MX: Mostrar automáticamente la ventana de chat

en: Before "Add To Cart" button
es_MX: Antes del botón "Añadir al carrito"

en: Before "Add To Cart" form
es_MX: Antes del formulario "Añadir al carrito"

en: Black Text
es_MX: Texto negro

en: Blog Page
es_MX: Página del blog

en: Bold
es_MX: Negrita

en: Button
es_MX: Botón

en: Button Delay
es_MX: Retardo del botón

en: Button Position
es_MX: Posición del botón

en: Button Text
es_MX: Texto del botón

en: Call to Action
es_MX: Llamada a la acción

en: Call to Action for Products
es_MX: Llamada a la acción para productos

en: Call to Action for Products on Sale
es_MX: Llamada a la acción para productos en oferta

en: Can set delay in seconds, default is 0.
es_MX: Se puede establecer el retardo en segundos, predeterminado es 0.

en: Can use %1$s or %2$s as image url to use current post Featured Image.
es_MX: Puedes usar %1$s o %2$s como URL de imagen para usar la imagen destacada de la publicación actual.

en: Can use vars
es_MX: Puedes usar variables

en: Cart
es_MX: Carrito

en: Chat Window
es_MX: Ventana de chat

en: Checkout
es_MX: Finalizar pago

en: Choose the main icon or a contact icon with the theme colors
es_MX: Elije el ícono principal o un ícono de contacto con los colores del tema

en: Claim Coupon
es_MX: Obtener cupón

en: Clear on uninstall
es_MX: Borrar al desinstalar

en: Close
es_MX: Cerrar

en: Connects a WordPress chat with WhatsApp. The best solution for marketing and support. Stop losing customers and increase your sales.
es_MX: Conecta un chat de WordPress con WhatsApp. La mejor solución para marketing y soporte. Deja de perder clientes y aumenta tus ventas.

en: Contact us
es_MX: Contáctanos

en: Conversion ID
es_MX: ID de la conversión

en: Conversion label
es_MX: Etiqueta de conversión

en: Cookies can be used to control when the WhatsApp floating button chat window should be automatically displayed.
es_MX: Las cookies se pueden utilizar para controlar cuándo se debe mostrar automáticamente la ventana de chat del botón flotante de WhatsApp.

en: Custom CSS
es_MX: CSS personalizado

en: Custom Post Types
es_MX: Tipos de contenido personalizados

en: Custom:
es_MX: Personalizado:

en: Dark
es_MX: Oscuro

en: Dark Mode
es_MX: Modo oscuro

en: Date Archives
es_MX: Archivos por fecha

en: Default site language
es_MX: Idioma predeterminado del sitio

en: Default visibility
es_MX: Visibilidad por defecto

en: Define a text for your products on sale to encourage customers to contact
es_MX: Define un texto para tus productos en oferta que anime a los clientes a contactar

en: Define a text for your products to encourage customers to contact
es_MX: Define un texto para tus productos que anime a los clientes a contactar

en: Define an attractive text that encourages users to contact you if they are interested or need help
es_MX: Define un texto atractivo que anime a los usuarios a contactar contigo si están interesados ​​o necesitan ayuda

en: Description
es_MX: Descripción

en: Display QR code to scan with phone
es_MX: Mostrar código QR para escanear con el móvil

en: Display a notification bubble instead of opening the Chat Window for a "less intrusive" mode
es_MX: Mostrar un globo de aviso en lugar de abrir la ventana de chat para un modo "menos intrusivo"

en: Do you like %1$s? Please help us with a %2$s rating.
es_MX: ¿Te gusta %1$s? Por favor, déjanos una valoración de %2$s.

en: Documentation
es_MX: Documentación

en: Don't show
es_MX: No mostrar

en: Dynamic Variables
es_MX: Variables dinámicas

en: Elements can be combined. For example, for an image with link:
es_MX: Los elementos se pueden combinar. Por ejemplo, para una imagen con enlace:

en: Enable only the features you need to optimize resource load and improve your user experience.
es_MX: Activa solo las características que necesites para optimizar la carga de recursos y mejorar tu experiencia de usuario.

en: Enhance your Calls to Action with a rich chat.
es_MX: Mejora tus llamadas a la acción con un chat enriquecido.

en: Exit the wizard and
es_MX: Salir del asistente y

en: Fill with example code
es_MX: Rellenar con código de ejemplo

en: Fixed image
es_MX: Imagen fija

en: Floating Button
es_MX: Botón flotante

en: Follow %s on 𝕏.
es_MX: Sígue %s en 𝕏.

en: For the <strong>Call to Action for Products on Sale</strong>, you can also use:
es_MX: Para la <strong>Llamada a la acción para productos en oferta</strong> también puedes usar:

en: From here you can configure on which pages the Floating Button will be visible.
es_MX: Aquí puedes configurar en qué páginas será visible el botón de WhatsApp.

en: Front Page
es_MX: Página de inicio

en: Go Premium
es_MX: Hazte Premium

en: Go to %1$s or %2$s
es_MX: Ve a %1$s o %2$s

en: Go to settings
es_MX: Ir a los ajustes

en: Google Ads Conversion
es_MX: Conversión de Google Ads

en: Header
es_MX: Cabecera

en: Help & Support
es_MX: Ayuda y soporte

en: Here you can include legal text about how you will use the user's contact and the conditions they accept, or other important information.
es_MX: Aquí puedes incluir un texto legal sobre cómo se utilizará el contacto del usuario y las condiciones que acepta, u otra información importante.

en: Hi *{SITE}*! I need more info about {TITLE} {URL}
es_MX: Hola *{SITE}*. Necesito más información sobre {TITLE} {URL}

en: Hide
es_MX: Ocultar

en: Horizontal Rule
es_MX: Regla horizontal

en: Icon
es_MX: Ícono

en: If there is no chat window (no CTA and no Opt-in required) WhatsApp will open directly.
es_MX: Si no hay una ventana de chat (sin CTA ni Opt-in obligatorio), se abrirá WhatsApp directamente.

en: If you define a "Call to Action" a pop-up simulating a chat will be displayed before initiating contact.
es_MX: Si defines una "Llamada a la Acción" se mostrará un ventana emergente simulando un chat antes de iniciar el contacto.

en: If you like Joinchat 😍
es_MX: Si te gusta Joinchat 😍

en: If you need help, first check the <a href="%1$s" target="_blank">documentation</a> and if you don't find the solution you can consult the <a href="%2$s" target="_blank">plugin's free support forum</a>.
es_MX: Si necesitas ayuda primero revisa la <a href="%1$s" target="_blank">documentación</a> y si no encuentras la solución puedes consultar el <a href="%2$s" target="_blank">foro de soporte gratuito del plugin</a>.

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below:
es_MX: Si necesitas acceder de nuevo al asistente de instalación, por favor, haz clic en el siguiente botón:

en: Image
es_MX: Imagen

en: In addition, you will receive specialized technical support to solve any questions or issues you may have.
es_MX: Además, recibirás soporte técnico especializado para resolver cualquier duda o incidencia que puedas tener.

en: Inherit
es_MX: Heredar

en: Italic
es_MX: Cursiva

en: Joinchat Settings
es_MX: Ajustes de Joinchat

en: Joinchat settings
es_MX: Ajustes de Joinchat

en: Joinchat settings page
es_MX: Página de ajustes de Joinchat

en: Joinchat uses cookies to control when the chat window should be automatically displayed.
es_MX: Joinchat usa cookies para controlar cuando la ventana de chat debe mostrarse automáticamente.

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: settings,phone
es_MX: ajustes,telefono

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: visibility,show,hide
es_MX: visibilidad,mostrar,ocultar

[ctx: Keywords in Elementor Finder]
en: woocommerce,shop,product
es_MX: woocommerce,tienda,producto

en: Left
es_MX: Izquierda

en: Light
es_MX: Claro

en: Link
es_MX: Enlace

en: Links, Images and More
es_MX: Enlaces, imágenes y más

en: Manage translations
es_MX: Gestionar traducciones

en: Markdown supported
es_MX: Compatible con Markdown

en: Message
es_MX: Mensaje

en: Message Structure
es_MX: Estructura del mensaje

en: Message for Products
es_MX: Mensaje para productos

en: Mobile Only
es_MX: Solo móvil

en: Monospaced
es_MX: Monoespaciado

en: My Account
es_MX: Mi cuenta

en: On Desktop
es_MX: En escritorio

en: On click
es_MX: Al hacer clic

en: On images you can use the image url or the image ID of your Media Library.
es_MX: En las imágenes puedes usar la URL de la imagen o el ID de la Biblioteca de Medios.

en: On page load, by url
es_MX: Al cargar la página, por url

en: On scroll (when element appears on screen)
es_MX: Al hacer scroll (cuando un elemento aparece en la pantalla)

en: Only display the button on mobile devices
es_MX: Solo mostrar el botón en móviles

en: Only if "Call to Action" is defined.
es_MX: Solo si está definida la "Llamada a la acción".

en: Only when product has price
es_MX: Solo si el producto tiene precio

en: Open Chat
es_MX: Abrir chat

en: Open chat
es_MX: Abrir chat

en: Open directly <em>WhatsApp Web</em>
es_MX: Abrir directamente <em>WhatsApp Web</em>

en: Opt-in Text
es_MX: Texto de opt-in

en: Opt-in is a users’ consent to receive messages from a business.
es_MX: Opt-in es el consentimiento de los usuarios para recibir mensajes de una empresa.

en: Page
es_MX: Página

en: Page Title
es_MX: Título de página

en: Please leave us a %s rating. We'll thank you.
es_MX: Por favor, déjanos una valoración de %s. Te lo agradeceremos.

en: Position on Screen
es_MX: Posición en pantalla

en: Post
es_MX: Entrada

en: Powered by Joinchat
es_MX: Funciona gracias a Joinchat

en: Pre-filled text in the first message the client will send you
es_MX: Texto predefinido para el primer mensaje que te enviará el cliente

en: Pre-filled text in the first message the user will send you
es_MX: Texto predefinido para el primer mensaje que te enviará el usuario

en: Preview
es_MX: Vista previa

en: Privacy Policy Guide
es_MX: Guía de política de privacidad

en: Product Button
es_MX: Botón de producto

en: Product Chat Window
es_MX: Ventana de chat de producto

en: Product Name
es_MX: Nombre de producto

en: Product Page
es_MX: Página de producto

en: Random Text
es_MX: Texto aleatorio

en: Remove
es_MX: Eliminar

en: Restore default visibility
es_MX: Restaurar visibilidad por defecto

en: Rich Chat
es_MX: Chat enriquecido

en: Right
es_MX: Derecha

en: Save {DISCOUNT}! This *{PRODUCT}* can be yours for only ~{REGULAR}~ *{PRICE}*.
    ===
    If you have any questions, ask us.
es_MX: ¡Ahorra {DISCOUNT}! Este *{PRODUCT}* puede ser tuyo por solo ~{PRICE}~ *{REGULAR}*.
    ===
    Si tienes alguna pregunta, pregúntanos.

en: Scan the code
es_MX: Escanea el código

en: Search Results
es_MX: Resultados de búsqueda

en: Select All
es_MX: Seleccionar todo

en: Select an image
es_MX: Selecciona imagen

en: Select button image
es_MX: Selecciona imagen de botón

en: Select the position of the button on the product page
es_MX: Selecciona la posición del botón en la página del producto

en: Send the conversion automatically at the chat start
es_MX: Envía la conversión automáticamente al iniciar el chat.

en: Set the contact number and the appearance of the floating contact button.
es_MX: Establece el número de contacto y la apariencia del botón de WhatsApp.

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Settings are defined in the main language
es_MX: Los ajustes se definen en el idioma principal

en: Settings saved
es_MX: Ajustes guardados

en: Shop
es_MX: Tienda

en: Short text shown next to button
es_MX: Texto corto que se muestra al lado del botón

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Show Help
es_MX: Ver ayuda

en: Singular
es_MX: Simple

en: Split text into bubbles using %s
es_MX: Divide el texto en burbujas usando %s

en: Strikethrough
es_MX: Tachado

en: String Translation
es_MX: Traducción de cadena

en: Subscribe to our newsletter and visit our blog at %s.
es_MX: Suscríbete a nuestra newsletter y visita nuestro blog en %s.

en: Suggested text:
es_MX: Texto sugerido:

en: Support
es_MX: Soporte

en: Take your customer service to the next level with %s!
es_MX: ¡Lleva tu servicio al cliente al siguiente nivel con %s!

en: Telephone
es_MX: Teléfono

en: Test Number
es_MX: Probar número

en: Text Formatting
es_MX: Formateo de texto

en: Text to open chat on Chat Window button
es_MX: Texto para abrir el chat en el botón Ventana de chat

en: Thank You
es_MX: Gracias

en: The position may vary depending on the theme or some plugins, try until you find the best location
es_MX: La posición puede variar dependiendo del tema o algunos plugins, prueba hasta encontrar la mejor ubicación

en: Theme Color
es_MX: Color del tema

en: Theme Style
es_MX: Estilo del tema

en: There are changes in fields that can be translated
es_MX: Hay cambios en los campos que pueden ser traducidos

en: These cookies (%s) do not contain personal data, are of type HTML LocalStorage and do not expire.
es_MX: Estas cookies (%s) no contienen datos personales, son de tipo HTML LocalStorage y no caducan.

en: This *{PRODUCT}* can be yours for only *{PRICE}*!
    ===
    If you have any questions, ask us.
es_MX: ¡Este *{PRODUCT}* puede ser tuyo solo por *{PRICE}*!
    ===
    Si tienes alguna duda, pregúntanos.

en: This feature requires the use of cookies
es_MX: Esta característica requiere el uso de cookies

en: Time since the page is opened until the button is displayed
es_MX: Tiempo transcurrido desde que se abre la página hasta que se muestra el botón

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: General Settings
es_MX: Ajustes generales

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: Visibility Settings
es_MX: Ajustes de visibilidad

[ctx: Title in Elementor Finder]
en: WooCommerce Settings
es_MX: Ajustes de WooCommerce

en: Toggle with icon
es_MX: Alternar con el ícono

en: Translation Dashboard
es_MX: Escritorio de traducción

en: Triggers
es_MX: Disparadores

en: Use image
es_MX: Usar imagen

en: User approval is required to enable the contact button
es_MX: Se requiere la aprobación del usuario para habilitar el botón de contacto

en: View details
es_MX: Ver detalles

en: Visibility
es_MX: Visibilidad

en: Visibility Settings
es_MX: Ajustes de visibilidad

en: Welcome to Joinchat
es_MX: Bienvenido a Joinchat

en: WhatsApp Logo
es_MX: Logotipo de WhatsApp

en: WhatsApp contact
es_MX: Contactar por WhatsApp

en: WhatsApp contact number <strong>(the button will not be shown if it's empty)</strong>
es_MX: Número de contacto de WhatsApp <strong>(el botón no se mostrará si está vacío)</strong>

en: White Text
es_MX: Texto blanco

en: With %s you can enjoy exclusive features such as advanced Call to Action customization, multiple agents with scheduling of service hours, add other contact channels and much more.
es_MX: Con %s podrás disfrutar de funcionalidades exclusivas como personalización avanzada de Call to Action, múltiples agentes con programación de horas de servicio, agregar otros canales de contacto y mucho más.

en: With the current Joinchat's settings, no user data is collected and no cookies are used.
es_MX: Con los ajustes actuales de Joinchat, no se recopilan datos del usuario ni se utilizan cookies.

en: You can also buy <strong><a href="%s" target="_blank">Joinchat Premium</a></strong> with one year of support service included.
es_MX: También puedes comprar <strong><a href="%s" target="_blank">Joinchat Premium</a></strong> con un año de servicio de soporte incluido.

en: You can also use other triggers to show Chat Window
es_MX: También puedes usar otros disparadores para mostrar la ventana de chat

en: You can define other different texts for the Chat Window on the product pages.
es_MX: Puedes definir otros textos diferentes para la ventana de chat en las páginas de producto.

en: You can find examples and more tricks <a href="%s" target="_blank">here</a>.
es_MX: Puedes encontrar ejemplos y más trucos <a href="%s" target="_blank">aquí</a>.

en: You can introduce yourself, offer help or even make promotions to your users.
es_MX: Puedes presentarte, ofrecer ayuda o incluso hacer promociones a tus usuarios.

en: You can set <strong>custom phone and initial message</strong> with attributes %1$s and %2$s.
es_MX: Puedes establecer un <strong>teléfono personalizado y un mensaje inicial</strong> con los atributos %1$s y %2$s.

en: You can use dynamic variables that will be replaced by the values of the page the user visits:
es_MX: Puedes usar variables dinámicas que serán reemplazadas por los valores de la página que visita el usuario:

en: You can use vars
es_MX: Puedes usar las variables

en: You only need to add your WhatsApp number to contact with your users.
es_MX: Solo necesitas añadir tu número de WhatsApp para contactar con tus usuarios.

en: Your custom CSS...
es_MX: Tu CSS personalizado...

en: after %s seconds
es_MX: después de %s segundos

en: and user has visited at least %s pages
es_MX: y el usuario ha visitado al menos %s páginas

[ctx: block description]
en: WhatsApp contact button
es_MX: Botón de contacto de WhatsApp

[ctx: block keyword]
en: contact
es_MX: contacto

[ctx: block keyword]
en: phone
es_MX: teléfono

[ctx: block title]
en: Joinchat Button
es_MX: Botón Joinchat

en: e.g.
es_MX: p. ej.

en: go to Joinchat Settings
es_MX: ir a Ajustes de Joinchat

en: is an example, double click to use it
es_MX: es un ejemplo, doble clic para usarlo

[ctx: onboard]
en: Add the text for the first message that users will send you via WhatsApp.
es_MX: Añade el texto para el primer mensaje que te enviarán por WhatsApp los usuarios.

[ctx: onboard]
en: Continue with this text
es_MX: Continuar con este texto

[ctx: onboard]
en: Define a Call to Action message to prompt users to interact.
es_MX: Define un mensaje de llamada a la acción para impulsar a los usuarios a interactuar.

[ctx: onboard]
en: Done!
es_MX: ¡Hecho!

[ctx: onboard]
en: Done, let's continue
es_MX: Hecho, continuemos

[ctx: onboard]
en: Finally, do you want us to send you tips to improve conversion with <strong>Joinchat</strong>?
es_MX: Para terminar, ¿quieres que te enviemos trucos para mejorar la conversión con <strong>Joinchat</strong>?

[ctx: onboard]
en: Hey, <em>%s</em>. Let's set up <strong>Joinchat</strong> in less than 2 minutes.
es_MX: Hola, <em>%s</em>. Vamos a configurar <strong>Joinchat</strong> en menos de 2 minutos.

[ctx: onboard]
en: I accept the <a href="%s" target="_blank">terms of use and privacy policy</a>
es_MX: Acepto los <a href="%s" target="_blank">términos de uso y política de privacidad</a>

[ctx: onboard]
en: I don't want a CTA
es_MX: No quiero un CTA

[ctx: onboard]
en: I don't want a message
es_MX: No quiero un mensaje

[ctx: onboard]
en: No, thanks
es_MX: No, gracias

[ctx: onboard]
en: OK, keep me posted
es_MX: OK, mantenme informado

[ctx: onboard]
en: Please tell me your WhatsApp number
es_MX: Por favor, dime tu número de WhatsApp

[ctx: onboard]
en: 👌 OK, let's start.
es_MX: 👌 OK, comencemos.

[ctx: onboard]
en: 👍 Perfect, we have just sent you an email to your account, visit your mailbox to confirm your subscription.
es_MX: 👍 Perfecto, acabamos de enviar un correo electrónico a tu cuenta, visita tu buzón para confirmar tu suscripción.

[ctx: onboard]
en: 😖 Sorry, something went wrong.
es_MX: 😖 Lo siento, algo salió mal.

[ctx: onboard]
en: 🥳 Great, <strong>Joinchat</strong> is up and running.
es_MX: 🥳 Genial, <strong>Joinchat</strong> está configurado y funcionando.

en: only show if it's an not seen CTA.
es_MX: mostrar solo si es un CTA no visto.

en: open WhatsApp
es_MX: abrir WhatsApp

en: or
es_MX: o

en: seconds
es_MX: segundos

en: show Chat Window
es_MX: mostrar ventana de chat

en: show a random option
es_MX: muestra una opción aleatoria

en: there are untranslated strings
es_MX: hay cadenas sin traducir

en: to leave it blank use
es_MX: para dejarlo en blanco usa

en: to show always.
es_MX: para mostrar siempre.

en: {RAND Hi||Hello} 👋, welcome to *{SITE}*
    ===
    Can we help you?
es_MX: {RAND Hey||Hola} 👋, bienvenido a *{SITE}*
    ===
    ¿Podemos ayudarle?

en: 💬 Need help?
es_MX: 💬  ¿Necesitas ayuda?

en: 🔥 %s discount on Premium!
es_MX: 🔥 ¡%s de descuento en Premium!
